V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде школа №85 помолчит в память о погибшем подростке

В Волгограде школа №85 помолчит в память о погибшем подростке

В холле здания поставят фотографию зарезанного мальчика.

Школа до сих пор приходит в себя после страшной трагедии

В школе №85 Дзержинского района Волгограда пройдет минута молчания в память о погибшем от ножевого ранения девятикласснике.

Как сообщает V1.ru, в холле учреждения выставят фотографию подростка, которую выбрали его друзья и одноклассники.

Напомним, трагедия произошла в школе №85 в среду, 25 октября. 14-летний подросток скончался в туалете от ножевого ранения в сердце. По первоначальной версии следствия, на перемене мальчик играл с ножом-бабочкой и после неудачного трюка попал себе в грудную клетку. От страшного ранения школьник скончался еще до приезда врачей.

По некоторым данным, «бабочку» нашли в кармане погибшего мальчика. Однако следствие никак не комментировало эту информацию, ссылаясь на то, что орудие обнаружено на площадке рядом со школой. Сами ученики школы №85 рассказали, что такие ножи были у многих подростков.

В день трагедии Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Вчера одноклассник погибшего признался, что нечаянно толкнул приятеля во время исполнения им очередного трюка с ножом-убийцей. 15-летний подросток, написавший явку с повинной, задержан.

Отметим, что представители городского департамента образования и областного комитета по образованию и науке проведут в школе №85 масштабную проверку и выяснят, как обеспечивалась безопасность детей.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем