V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Питеравто» забросило три маршрута в Волгограде, посчитав их невыгодными

«Питеравто» забросило три маршрута в Волгограде, посчитав их невыгодными

Коммерческий перевозчик руководствовался исключительно интересами своего бизнеса.

Автобусы «Питеравто» неожиданно начали пропадать с улиц Волгограда

Транспортный холдинг «Питеравто» отказался от трех маршрутов в Волгограде из-за недостаточного для компании уровня выручки.

Как сообщил V1.ru источник в администрации Волгограда, маршруты, с которых «Питеравто» сняло подвижной состав, были коммерческими и не дотировались из городского бюджета. Поэтому перевозчик имел полное право не продлевать аренду маршрутов в случае, если посчитает, что ему это невыгодно.

— Тем не менее эти маршруты являлись частью транпортной схемы Волгограда, и о том, что перевозчик от них отказывается, в городской администрации узнали в последний момент, — отметил собеседник.

Напомним, что автобусы пропали в конце прошлой недели сразу с трех маршрутов: №88, 59 и 6К. Позже выяснилось, что транспортный холдинг «Питеравто» по какой-то причине отозвал из Волгограда около 50 автобусов.

Городские власти попытались экстренно исправить ситуацию, бросив на 88 и 59-й маршруты автобусы ВПАТП-7, но их количество оказалось недостаточным. Волгоградцы до сих пор жалуются на то, что после 17:00 автобус 88-го маршрута приходится дожидаться на остановке больше часа. Маршрут 6К решили и вовсе закрыть, объявив его неэффективным.

При этом ни городская администрация, ни «Питеравто» в лице своего волгоградского филиала до сих пор никак не комментируют скандальную ситуацию.

Тем временем в администрации Волгограда срочно введена новая должность — вице-мэра, курирующего транспортную сферу. В среду, 25 октября, на эту должность был утвержден бывший директор «Мострансавто» Сергей Разумный. На заседании президиума фракции «Единая Россия» Волгоградской городской думы Разумный презентовал свою стратегию по выводу транспортной сферы Волгограда из кризиса, которая заключается в усилении муниципальных перевозчиков с уходом от опасной зависимости от коммерческого — дочерней структуры холдинга «Питеравто» ООО «Волгоградский автобусный парк».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем