V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Оставшихся без отопления волгоградцев не спас даже первый снег

Оставшихся без отопления волгоградцев не спас даже первый снег

Уставшие от коммунальных войн жители греются газовыми плитами.

Волгоградцы остались без центрального и без газового отопления

В Волгограде, спустя две недели после официального начала отопительного сезона, жители дома по адресу: поселок Металлургов, 17 по-прежнему мерзнут в своих квартирах.

Как рассказали V1.ru волгоградцы, каждый день вместо теплых батарей они получают обещания от своей управляющей компании, администраций района и города.

— Мы получаем отопление от котельной завода, и из года в год начало отопительного сезона начинается с мучений, — признаются волгоградцы. — Мы звоним в свою УК, в профильный комитет при администрации города — везде переводят стрелки и обещают перезвонить попозже.

Чтобы согреть квартиры хотя бы до 18 градусов, жители поселка в Краснооктябрьском районе включают газовую плиту и обогреватели.

— Из-за низкой температуры и сильной влажности в домах мокнут оконные откосы, а по стенам полез грибок, — жалуются местные жители. — Этим летом администрация Краснооктябрьского района предлагала нам перевестись на индивидуальные источники теплоснабжения с установкой газовых котлов. Мы предоставили всю документацию, но результатов не увидели до сих пор. Как получилось, что мы остались и без центрального, и без газового отопления? Коммунальщики слышали о том, что в городе уже шел снег?

Напомним, что на холод в квартирах жалуются и жители других районов. В Центральном районе замерзают жители домов на улице Советской и улице Мира. В Дзержинском — в Жилгородке, а в Кировском районе с холодной водой и ледяными батареями остались жители дома на Никитина. Пришло ли отопление в Ваши дома? Если Вы, как и герои наших публикаций, не можете согреться из-за ледников в квартире, отправляйте письма через обратную связь.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем