V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы вспомнят об артисте, подарившем городу музыку

Волгоградцы вспомнят об артисте, подарившем городу музыку

Известные музыканты проведут вечер памяти Эдуарда Серова.

Эдуард Серов всего год не дожил до своего 80-летнего юбилея

В Волгограде вспомнят народного артиста России Эдуарда Серова, ровно 30 лет назад создавшего в городе симфонический оркестр.

Как рассказали V1.ru в областной библиотеке имени Максима Горького, вечер памяти посвящен 80-летнему юбилею маэстро.

— По инициативе Эдуарда Серова в Волгограде созданы Волгоградский институт искусства и культуры и консерватория имени Серебрякова, — уточняют в библиотеке. — Выдающийся музыкант основал симфонический оркестр, а в 1992 году посодействовал в открытии Волгоградской оперной антрепризы, которая сейчас называется театром «Царицынская опера».

Вспомнить о выдающемся артисте соберутся его знаменитые коллеги: руководитель джаз-банда Анатолий Воронов, заслуженный работник культуры России Виктор Крючек, экс-директор волгоградской консерватории Татьяна Бабкина и другие известные в городе музыканты.

— Встреча, посвященная такому артисту, не может проходить в тишине, — уверены в библиотеке имени Горького. — Поэтому ученики детского симфонического оркестра сыграют зрителям мелодии Баха, Вивальди, Моцарта, Чайковского.

Эдуард Серов не дожил до своего 80-летнего юбилея всего год. Известный не только в Волгограде музыкант скончался в Санкт-Петербурге.

Отметим, что в сентябре волгоградскому симфоническому оркестру назначили нового главного дирижера Андрея Аниханова, который пообещал артистам всероссийские турне и участие в престижных конкурсах. 1 ноября коллектив откроет сезон — на первый концерт волгоградская филармония пригласила всех зрителей бесплатно. Однако свободных мест в зрительном зале не осталось уже спустя несколько дней после распространения пригласительных.

Фото: Volgogradfilarmonia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем