V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде за финансирование из-за рубежа ликвидировано отделение партии «Альянс зеленых»

В Волгограде за финансирование из-за рубежа ликвидировано отделение партии «Альянс зеленых»

У компании-жертвователя обнаружились германские корни.

Волгоградские «зеленые» решили самоликвидироваться, чтобы начать жизнь с чистого листа

Волгоградский областной суд вынес решение о ликвидации регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в связи с установленным законом запретом на финансирование российских партий из зарубежных источников.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном суде, в 2013 году ООО «Корпорация “ВОЛМА”», выступая в качестве юридического лица, пожертвовало партийной организации 1 870 000 рублей. Поскольку в уставном капитале компании-жертвователя присутствуют средства немецкой компании Knauf, суд усмотрел в этом явное противоречие с федеральным законом «О политических партиях». В связи с этим вынесено решение о ликвидации парторганизации с исключением сведений о ней из Единого государственного реестра юридических лиц.

Стоит отметить, что «Альянсу зеленых» было дано время на устранение нарушения, однако средства были возвращены компании «Корпорация “ВОЛМА”» лишь частично, в размере 530 000 рублей.

Как сообщила V1.ru руководитель регионального отделения «Альянса зеленых» Людмила Соловьева, закрытие партии в Волгограде можно расценивать как самоликвидацию, поскольку с учетом сложностей с устранением нарушений принято решение о создании новой парторганизации. Она уточнила, что нарушения были допущены при предыдущем руководителе регионального отделения.

— Ситуация тупиковая, Минюст и облизбирком об этом знают, — рассказала Людмила Соловьева. — Поэтому принято решение о ликвидации.

По словам лидера закрываемой парторганизации, в ближайшее время будут поданы документы на регистрацию нового регионального отделения политической партии «Альянс зеленых».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем