V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители домов-руин Волгограда заявили о готовности перекрыть Вторую Продольную

Жители домов-руин Волгограда заявили о готовности перекрыть Вторую Продольную

Страдающие из-за бездействия коммунальщиков горожане готовы к акциям протеста.

Жильцы тонут в дождевой воде и боятся выходить на рушащийся балкон

Жители поселка Веселая Балка в Кировском районе Волгограда больше 10 лет живут с трещинами в потолке и рушащимися на головы прохожих балконами. Страдающие от бездействия коммунальщиков волгоградцы предупреждают: если управляющая компания не обратит на них никакого внимания, они в знак протеста перекроют Вторую Продольную магистраль.

Как рассказал V1.ru житель дома №3 Николай Егоров, текущая крыша — в прямом смысле лишь верхушка огромного айсберга коммунальных проблем.

— Дом построили в 1954 году и с тех пор его ни разу не ремонтировали, — уточняет Николай Егоров. — После каждого дождя мы собираем воду в своей квартире и вытираем лужи на пороге дома. Я как строитель могу сказать, что раньше на исправление ситуации требовалось полчаса. Сейчас ситуация достигла критической отметки.

Больше 15 лет назад жителям сталинской трехэтажки в Кировском районе запретили выходить на балконы. Опасливо поглядывая на рухнувшие перекрытия у соседей, жители и сами не желают вставать на цементное основание, которое трещит по швам и рушится на головы прохожим.

— В наших подъездах лет 10 назад срезали все батареи, а потом благополучно про них забыли, — продолжает свою коммунальную историю Николай Егоров. — Обо всем этом я уже не раз говорил нашей управляющей компании, которая лишь смеется и предлагает ремонтировать балконы и подъезд своими силами. У них, видите ли, нет рабочих рук, нужной техники и денег. За что, простите, мы платим по 800 рублей каждый месяц?

Николай Егоров уже не может вспомнить инстанций, в которые бы он не постучался с призывом о помощи.

— Я писал в жилнадзор, обращался в администрацию Кировского района, подавал жалобу в прокуратуру. Про то, что я оббил все пороги нашей управляющей компании ООО «Жилремфонд», даже не буду говорить, — уточняет Николай Егоров. — Никакой реакции. Нас довели до того, что мы вместе с соседями готовы выйти на Вторую Продольную и целый день ходить по пешеходному переходу. Может, если город остановится, на нас наконец обратят внимание? Мы уже ждем не ремонта дома, а его полного обвала. Главное, чтобы обошлось без жертв.

Все указанные на сайте телефонные номера управляющей компании оказались недоступны.

Напомним, что в 2013 году инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области уже обращала внимание на недобросовестную компанию ООО «Жилремфонд». В отношении управляющей компании, которая не могла починить крышу в доме №3а, было возбуждено дело об административном правонарушении.

Добавим, что сегодня жители дома на улице Землячки, 46 пригрозили в знак протеста перекрыть Третью Продольную магистраль. Таким образом волгоградцы пытаются привлечь внимание к своему дому, который через три недели после официального начала отопительного сезона не получил тепла.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем