Город

Циклон «Гриша» принесет в Волгоград ураганный ветер

Как вести себя в такую погоду, читайте в материале V1.ru.

Волгоградцев просят соблюдать элементарные правила безопасности

На Волгоград налетят сильные порывы ветра со скоростью до 27 м/с. Как вести себя в такую погоду, читайте в материале V1.ru.

Несмотря на то что Гидрометцентр еще не объявил штормового предупреждения, сотрудники МЧС просят волгоградцев обезопасить себя и свои дома.

— Из-за сильного ветра жителям города следует закрыть все окна и форточки, — комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Волгоградцам нужно обходить шаткие конструкции, а жителям частных домов позаботиться о своих хлипких заборах — старые доски могут разлететься по сторонам и навредить соседям.

Волгоградцев также просят быть готовыми к временным перебоям с электричеством — из-за мощных порывов возможны обрывы линий электропередачи. А вот автомобилистам, которые не хотят подсчитывать убытки, советуют не парковаться под деревьями и хлипкими баннерами.

Отметим, что надвигающийся на город циклон «Гриша» волгоградцы встречают с иронией из-за его комичного названия.

Напомним, волгоградские синоптики пообещали, что сильные порывы ветра принесут в Волгоград еще и проливные дожди. По мнению сотрудников метеослужбы, обильные осадки прольются на регион во вторник и в среду.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем