V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде рядом со школой растет зловонная свалка

В Волгограде рядом со школой растет зловонная свалка

Из-за царящей вокруг антисанитарии в ближайшие дома уже прибежали крысы.

Такой пейзаж почти 10 лет пугает местных жителей

В Дзержинском районе Волгограда всего в нескольких метрах от школы №82 и дороги на глазах жильцов растет мусорная свалка.

Как рассказала V1.ru волгоградка Ольга Сафонова, увеличивающаяся в размерах мусорка за 10 лет стала чуть ли не местной достопримечательностью поселка Ангарский.

— Жители ближайших домов уже стерли себе все языки, — уверена Ольга Сафонова. — Мусор вывозят раз в неделю, но судя по растущим горам хлама этого явно не хватает. Плюс ко всему жильцы ощущают дефицит мусорных баков.

По словам Ольги Сафоновой, из-за царящей на улице антисанитарии в сталинские трехэтажки местных жителей уже приползли крысы.

— Страшно, что всего в нескольких метрах от мусорки учатся дети, — уточняет Ольга Сафонова. — Порой свалка дорастает до дороги, а там рукой подать и до школьного стадиона. Хотелось бы, чтобы коммунальщики не экономили на вывозе мусора и заезжали сюда почаще. Тем более, что растущий на глазах «памятник» бесхозяйственности находится всего в 30 метрах от дороги.

Напомним, что на свалку, вплотную подбирающуюся к жилым домам, жаловались и жители поселка Вторчермет. В МБУ ЖКХ Кировского района виновных в разбросанных кучах мусора назвали жителей частного сектора, которые вместо заключения индивидуальных договоров на вывоз отходов несут свои мешки в баки многоквартирных домов.

Фото: Ольга Сафонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем