V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ураганный ветер погуляет по Волгограду еще неделю

Ураганный ветер погуляет по Волгограду еще неделю

Вслед за сильным ветром в город придет резкое похолодание.

Волгоград еще неделю побудет по власти сильного ветра

Продувающие Волгоград порывы ветра до 27 м/с задержатся в городе до выходных дней в честь Дня народного единства.

Как рассказал V1.ru климатолог, замруководителя Волгоградского отделения Русского географического общества Анатолий Судаков, бушующий в России циклон «Гриша» задел Волгоградскую область лишь краем.

— Он вышел из Центральной Атлантики, прошел через Центральную Европу, Москву и наконец добрался до верхней Волги. Мы получили лишь малую часть «симптомов» этого циклона, — уточнил Анатолий Судаков. — Как правило, западный ветер гуляет по региону не больше 4-5 дней. На смену ему приходит антициклонная погода.

По мнению Анатолия Судакова, ветер, который в начале ноября значительно ослабнет, все же задержится в области вплоть до Дня народного единства.

— На мой взгляд, дождь перестанет заливать нас уже завтра, — рассказывает Анатолий Судаков. — Облачность и порывы ветра продержатся еще неделю. После ноябрьских праздников к нам придет резкое похолодание — дневная температура воздуха резко упадет до 5-7 градусов со знаком минус. А вот снега жителям города придется подождать.

Напомним, по словам синоптиков, циклон по имени «Гриша» несет в Волгоград ураганные порывы ветра скоростью до 27 м/с. Сотрудники МЧС предупреждают горожан о соблюдении элементарных правил безопасности, а волгоградцы тем временем показывают первые последствия налетевшей стихии.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем