V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы показывают последствия циклона «Гриша»

Волгоградцы показывают последствия циклона «Гриша»

Горожане находят поваленные деревья и ловят на капот дорожные знаки.

В Волгограде не на шутку разыгрался циклон «Гриша»

Летающие дорожные знаки и сломанные деревья — волгоградцы показывают первые последствия налетевшего на город ураганного ветра.

Как рассказали V1.ru жители Спартановки, сегодня утром бушующий ветер «проредил» густые заросли между 27-й школой и детским садом.

— Сильные порывы переломили пополам сухое дерево и выбросили его на линии электропередачи, — делятся очевидцы. — Хорошо, что рядом не было прохожих, иначе все могло бы закончиться намного печальнее.

Несколько поваленных деревьев подпортили настроение жителям поселка Тулака. Непогода разрешила давний спор местных жителей с их управляющей компанией.

-Мы все лето просили коммунальщиков спилить гнилые деревья,- жалуются волгоградцы.- Но в нашей управляющей развели руками и сказали, что это опиловка деревьев- это не их задача. Радуемся, что обошлось без жертв.

Без последствий обошелся и полет металлических конструкций на 13-й Гвардейской. Горожане быстро оценили опасность и успели подхватить летающие словно легкие пушинки куски крыши.

Куда меньше повезло автомобилисту, поймавшему на капот хлипкий дорожный знак.

— На развязке в Разгуляевке знак «Пешеходный переход» от сильного ветра срывается и летит, как легкий листочек, — комментирует Артем Хвастунов. — Завершив свой полет, дорожная табличка попала в машину на встречке. Насколько я успел заметить, на машине остались вмятины.

Напомним, по сообщениям синоптиков в регион ворвались ураганные порывы ветра до 27 м/с. Сотрудники МЧС предупреждают, что волгоградцам следует закрывать окна и форточки, обходить стороной шаткие конструкции и не оставлять свои автомобили под деревьями и хлипкими баннерами.

Фото: Валентина Зайченкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем