V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Циклон «Гриша» пожег всю электротехнику в одном из домов Волгограда

Циклон «Гриша» пожег всю электротехнику в одном из домов Волгограда

Жители собираются предъявить претензии управляющей компании за состояние электропроводки.

В доме на Лазоревой перегорели лампочки и «приказала долго жить» электротехника

В многоквартирном доме по Лазоревой, 201 в Красноармейском районе Волгограда из-за оборванного ураганным ветром электропровода вышла из строя практически вся бытовая техника.

Как рассказал V1.ru житель дома Александр Фирюлин, вернувшись накануне с работы в девять часов вечера, он обнаружил, что в его квартире сгорели практически все электроприборы.

— Сначала обратил внимание на неисправность лампочки в коридоре, — вспоминает волгоградец. — Прошел дальше и почувствовал запах горелого пластика. Источником этого запаха стали сгоревшие телевизор и монитор от ПК. Следующим неприятным открытием для меня стали неработающий роутер и некоторые сетевые адаптеры. В довершение всего неисправной оказалась микроволновка.

По словам Александра Фирюлина, электроприборы вышли из строя по всему дому. Соседи рассказали ему о том, что у кого-то, чуть не вызвав пожар, сгорел компьютер, а кто-то лишился плазменного телевизора и стиральной машины.

— Знакомый электрик сказал, что из-за непогоды был обрыв нулевого провода, что и повлекло за собой череду сбоев и поломок, — уточнил волгоградец. — Вокруг дома разбросаны сломанные сильным ветром ветви деревьев. Видимо, при падении одной из них был оборван провод, но его быстро починили. Один из соседей видел, как приезжала бригада монтажников и что-то ремонтировала.

Пострадавший от «электроАрмагеддона» волгоградец признался, что сейчас пытается починить приборы своими силами. Пока ему удалось реанимировать примерно половину из них, и расходы на ремонт уже составили около пяти тысяч рублей. Мужчина намерен подсчитать ущерб и выставить его управляющей компании, которая, по его мнению, вовремя не озаботилась заменой старой проводки.

Получить комментарий от обслуживающей дом организации ООО УК «Южное» пока не удалось.

Фото: Владимир Городжий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем