V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские музыканты спели современные хиты под балалайку

Волгоградские музыканты спели современные хиты под балалайку

Артисты отметили 20-летний юбилей "Волгоградконцерта".

Артисты не боялись необычных экспериментов

Самые творческие и смелые на эксперименты артисты «Волгоградконцерта» отметили 20-летний юбилей своего творческого объединения. Музыканты самых разных жанров еще раз доказали зрителю, что иностранные шлягеры можно петь под балалайку, а тонкую армянскую мелодию сыграть на саксофоне.

Как сообщает V1.ru, первый выход артистов и циркачей задал настроение всему вечеру. Привкус яркого циркового шоу или новогоднего огонька не оставлял зрителей на протяжении всего концерта.

— В состав нашей организации входит духовой оркестр, джаз-банд, ансамбль «Царицын» и проект «Синий троллейбус», — комментирует директор «Волгоградконцерта» Сергей Молчанов. — Казалось бы, артисты совершенно разных жанров, которые с трудом могут ужиться в одной программе. Но мы работаем в постоянном симбиозе. Например, сегодня духовой оркестр сыграет вместе с джаз-бандом под руководством Владимира Леера, который недавно стал главным дирижером Тульского губернаторского оркестра.

Смелых творческих экспериментов с лишком хватило каждому артисту. Народники разбавляли традиционные ритмы нотками современных поп-хитов, совершенно не боясь уйти в шлягерность.

— Мы не разделяем себя на конкретные коллективы: я пою в «Царицыне», а ты — в джаз-банде, — уверена солистка «Волгоградконцерта» Наталья Долгалева. — Иногда случается, что я, как солистка народного ансамбля, выхожу на сцену с саксофонистами. Совершенно не боюсь смелых идей, потому что знаю, что наши руководители из любых самых неординарных и порой взбалмошных затей сделают настоящую конфетку.

Любителям духовой музыки стоило дождаться второго отделения. Кажется, от сыгранности музыкантов не мог устоять на месте даже сам дирижер. Ирландская музыка с тонкими нотами народных инструментов или плавная армянская мелодия с саксофоном вместо дудука — с каждой новой партией музыкальная дружба духового оркестра и джаз-бенда рождала необычные звучания.

— Все наши жанры — это старая добрая классика, к которой мы добавляем щепотку современности, — уверен Сергей Молчанов. — На мой взгляд, единственно правильный вариант: искать свежее и новое, не теряя своего лица и не бросаясь в пугающие зрителя крайности. Кажется, что двух отделений нашего праздничного концерта показалось мало и зрителям, и самим артистам.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем