V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Депутат Владимир Ефимов стал главным аграрием в областной думе

Депутат Владимир Ефимов стал главным аграрием в областной думе

Сельским хозяйством будет заведовать депутат, плохо ассоциирующийся с этой сферой.

Урожай с волгоградских полей теперь будет собираться до последнего зернышка

Экс-спикер Волгоградской областной думы Владимир Ефимов назначен председателем комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию.

Как стало известно V1.ru, кандидатура Ефимова была предложена председателем областной думы Николаем Семисотовым. Выборы были безальтернативными и продлились не более двух минут. Без лишних обсуждений народные избранники перешли сразу к голосованию.

Отсутствие у назначенца опыта работы в аграрной сфере никого не смутило — в итоге решение оказалось единогласным.

Кресло председателя аграрного комитета пустовало с сентября, когда предыдущий глава комитета Владимир Струк добровольно отказался от мандата после того, как в облдуму избрался его сын Михаил.

Сам Владимир Ефимов уточнил, что не является новичком в сфере АПК. По словам депутата, ранее он участвовал в запуске нескольких сельскохозяйственных проектов, однако это не афишировалось.

– Я отношусь к своему новому назначению, прежде всего, как к ответственному партийному поручению, - рассказал V1.ru Владимир Ефимов. – Я не являюсь собственником какого-то земельного участка, землепользователем, у меня никакого конфликта интересов в отрасли. Поэтому я буду работать в этом смысле на отрасль и на область.

По мнению нового председателя думского аграрного комитета, будущим сельского хозяйства является высокотехнологичный процесс переработки. Владимир Ефимов уверен, что это одна из точек роста экономики Волгоградской области, однако пока потенциал отрасли используется не в полной мере. Связано это, на его взгляд с недостаточной переработкой того, «что мы умеем вырастить и сохранить». Народный избранник также указал на недостаток в отрасли профессионалов, на мнение которых он намерен опираться в своей работе.

Владимиру Ефимову 47 лет. В 1993 году он окончил Московский энергетический институт по специальности «инженер-системотехник». В том же году окончил Высшую школу менеджеров.

С 1994 года работал в алюминиевой промышленности, в 1997 году возглавил представительство ОАО «Волгоградский алюминий» в Москве и вошел в состав совета директоров данного предприятия. Также курировал вопросы Волгоградского завода «Красный Октябрь» и Ключевского завода ферросплавов. В 2002 году стал директором Волгоградского алюминиевого завода, которым руководил в течение пяти лет.

С 2003 года по настоящее время депутат Волгоградской областной думы. Возглавлял комитет по экономической политике, промышленности, транспорту и связи. С сентября 2010 года по сентябрь 2014 года являлся председателем Волгоградской областной думы.

Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем