V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сразу 89 жилых домов Волгограда остались без управляющей компании

Сразу 89 жилых домов Волгограда остались без управляющей компании

ООО «ЖЭК» лишили лицензии за многочисленные нарушения.

Управляющую компанию Волгограда лишили лицензии

Как сообщает V1.ru со ссылкой на Госжилнадзор, в июле текущего года лицензионная комиссия поддержала решение Госжилинспекции обратиться в суд по поводу прекращения действия лицензии ООО «ЖЭК».

Причиной стали многочисленные претензии к управляющей организации со стороны жильцов. Проверки специалистов подтвердили обоснованность жалоб. Жилищные инспекторы регулярно фиксировали нарушения в содержании многоквартирных домов и общего имущества собственников помещений. Управляющая компания регулярно получала предписания на устранение нарушений, но не реагировала на них. За это ей выписывали штрафы. Так, в октябре в ходе плановой проверки компания не отреагировала на предписание отремонтировать кровлю и балконы одного из домов в Весёлой Балке Кировского района, а также не ликвидировала трещины на цокольной части здания. Организация также не позаботилась о размещении контейнерных площадок для мусора и не проводила регулярную уборку в подъездах, хотя это не требовало значительных материальных затрат. Более того, компания не составляла акты приёмки выполненных работ и не предоставляла их жильцам для ознакомления, что являлось грубым нарушением закона.

ООО «ЖЭК» в Волгоградской области является «рекордсменом» по количеству исключенных домов. Так, в связи с неоднократным привлечением к ответственности за неисполнение предписаний органов государственного жилищного надзора из управления компании были исключены 89 многоквартирных домов.

Следует заметить, что всего из реестра лицензий Волгоградской области исключены сведения о 121 доме, то есть фактически 74% из их числа составляют дома, сведения о которых исключены у ООО «ЖЭК»

Кроме того, сейчас на рассмотрении арбитражного суда находится заявление об аннулировании лицензии ООО «Управляющая компания "Волга-Комсервис"».

Напомним, Волгоградская область стала первой в России, где недобросовестные управляющие компании начали лишать лицензий.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем