V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Революции не будет: готовивших переворот в Волгограде ловят по всей России

Революции не будет: готовивших переворот в Волгограде ловят по всей России

Экстремисты собираются выступить с призывами к восстанию на площади Ленина.

У полиции Волгограда уже есть опыт пресечения несанкционированных акций

Активисты официально признанного экстремистским и запрещенного в России движения «Артподготовка» собираются устроить незаконную акцию на площади Ленина.

Как стало известно V1.ru, намеченная на 5 ноября акция с провокационным названием «Революция» не согласована с городскими властями. Подобные акции националисты собирались провести по всей стране.

Сейчас в ряде крупных городов России идут задержания «революционеров», у некоторых из которых, включая лидера «Артподготовки» Вячеслава Мальцева, проводятся обыски.

В Волгограде провокаторы, созывающие горожан на «Революцию», официально не задерживались.

Пресс-служба регионального управления ФСБ хранит по этому поводу гробовое молчание. В ГУ МВД России по Волгоградской области также сообщили, что не располагают информацией о задержании активистов «Артподготовки» в Волгограде.

— Пятое ноября еще не наступило, — отметили в ведомстве. — Будет несанкционированная акция — будем пресекать.

Меж тем, по данным источника в мэрии Волгограда, городские власти заранее озаботились по поводу появившихся в соцсетях и на информационных досках в вузах объявлений с призывом приходить на несанкционированную акцию и обратились в областной полицейский главк с просьбой провести проверку по этому поводу.

Стоит добавить, что в популярных волгоградских пабликах «вбросы» провокаторов популярностью не пользуются. Участники групп осыпают «революционеров» насмешками, после чего их посты в считанные минуты «сносятся» администраторами. Символично также то, что свою листовку в ВолГАУ экстремисты приклеили на афишу цирка шапито.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем