V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские фермеры вновь испекут огромный каравай мира

Волгоградские фермеры вновь испекут огромный каравай мира

По просьбам припозднившихся с зерном делегатов акция продлена до 2 февраля.

Организаторы акции хотят накормить хлебом каждого волгоградца

Волгоградские фермеры продлили международную акцию «Каравай мира» до 2 февраля. Получив зерно из 25 стран мира, организаторы ждут приезда делегаций из Прибалтики и кавказских регионов России.

Как рассказал V1.ru фермер Андрей Прошаков, в «зернохранилище» общим весом более двух тонн они планируют добавить зерно еще из семи стран.

— Несколько прибалтийских городов и жители Дагестана и Ингушетии очень просили продлить акцию и испечь каравай мира в день 75-летнего юбилея победы в Сталинградской битве, — рассказывает Андрей Прошаков. — Скорее всего, мы будем договариваться с каким-то хлебокомбинатом, который поможет нам приготовить большие международные караваи.

Хлебобулочные изделия, которые выйдут из печи 2 февраля, организаторы акции передадут всем волгоградцам, доставят на стол Владимиру Путину, патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, а также представителям других конфессий.

— Мы хотим, чтобы нашим дружественным и объединяющим страны караваем угостился каждый желающий, — подытоживает Андрей Прошаков. — Кстати, вчера участники акции, которые не смогли приехать на выпечку хлеба в Волгоград, приготовили караваи у себя в городах. Румяные булки выпекли в Липецке, Благовещенске и Уфе.

Напомним, что глобальную акцию «Каравай мира» волгоградский фермер Андрей Прошаков начал в июле. За это время своим зерном поделились почти все регионы России и жители 25 стран мира. В День народного единства фермеры из 28 регионов страны в старинной русской печи испекли самый дружелюбный каравай.

Фото: Андрей Прошаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем