V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом задержали наркокурьеров с «синтетикой»

Под Волгоградом задержали наркокурьеров с «синтетикой»

Наркодилеры перевозили в машине крупную партию наркотиков.

Тайник с наркотиками находился в запасном колесе автомобиля

В Городищенском районе Волгоградской области задержан автомобиль с двумя курьерами ОПГ, перевозивших крупную партию наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, задержание было произведено на посту ГАИ в ходе отработки оперативной информации о сбыте крупных партий наркотиков.

Наркокурьеры перевозили "синтетику" примерно на 10 тысяч разовых доз

В остановленном полицейскими автомобиле «Лада Ларгус» находились 24-летний житель Средней Ахтубы и 29-летний волгоградец. Во время досмотра в запасном колесе машины был обнаружен тайник с несколькими свертками подозрительного вещества. Позже специалисты Экспертно-криминалистического центра регионального главка МВД определили, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком, которого хватило бы примерно на 10 тыс. наркодоз.

По данным полиции, задержанные являются членами организованной группы, выполнявшими функции курьеров по доставке запрещенных веществ из Московской области. Члены наркобанды собирались расфасовать привезенное зелье на более мелкие дозы и распространять посредством «закладок» на территории Волгограда и Волжского.

Начиненное наркотиками колесо "Лады-Ларгус"

— Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», подозреваемые заключены под стражу, — рассказали в полиции. — Ведется следствие, принимаются меры по установлению и задержанию остальных членов группировки.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем