V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Двух топ-менеджеров волгоградских заводов пригласили в прокуратуру

Двух топ-менеджеров волгоградских заводов пригласили в прокуратуру

Прошедшее вчера совещание с замом генпрокурора России в Волгограде было богато на «сюрпризы».

Также вчера прямо на совещании задержали топ-менеджера «ЗБТ-Волгоград»

На прошедшем вчера, 8 ноября, оперативном совещании с участием представителей Генеральной прокуратуры России, прокуроров Южного федерального округа и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова двум конкурсным управляющим волгоградских заводов вручили извещения о явке в прокуратуру.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры, документы получили в присутствии силовиков менеджер ОАО «Волгоградский судостроительный завод» и экс-менеджер ООО «Волгоградский завод буровой техники». По сведениям федерального надзорного органа, сегодня их долги перед работниками составляют 48 и 270 млн рублей соответственно.

— Представитель завода буровой техники сообщила из каких источников в ближайшее время возможно будет получить денежные средства, чтобы начать выплачивать долг по зарплате коллективу предприятия, — добавляют в Генпрокуратуре России.

Богатое на события совещание прошло в областной прокуратуре

Отметим, что оперативное совещание прошло в Волгограде под началом заместителя генерального прокурора Российской Федерации Андрея Кикотя. Также на нем присутствовали начальник управления Генпрокуратуры России в Южном федеральном округе Константин Сомов, прокурор Волгоградской области Максим Ершов, руководители региональных управлений СК России, МВД России, ИФНС России, территориального органа Росстата, ряда местных предприятий, а также конкурсные управляющие.

Во время выступления главы волгоградского СУ СКР Михаила Музраева вчера задержали и вывели из зала, напомним, конкурсного управляющего ОАО «Завод базальтовой теплоизоляции-Волгоград».

В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что в отношении Виктора Кочнева возбуждено уголовное дело по статьям «Невыплата заработной платы» и «Злоупотребление полномочиями».

По данным органов Росстата суммарная задолженность по заработной плате по Южному федеральному округу по состоянию на 1 октября 2017 года составила 246,4 млн руб. При этом в Волгоградской области долг по оплате труда, по официальным данным, составляет 33,5 млн руб.

Фото: пресс-служба Генпрокуратуры России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем