V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город С жителей Тракторозаводского района потребовали по 4500 рублей за отопление в октябре

С жителей Тракторозаводского района потребовали по 4500 рублей за отопление в октябре

Для жителей Тракторозаводского района включили уникальный тариф: 450 рублей в день за отопление.

По мнению жильцов, в их потенциальном разорении следует винить новый счетчик

Непомерными счетами за отопление возмутились жители четырехэтажного многоквартирного дома №2 по улице Борьбы в Тракторозаводском районе Волгограда. По словам жильцов, в среднем с каждой квартиры требуют по 4500 рублей за отопление дома в октябре.

Как рассказал V1.ru один из жителей дома Александр Буров, ровно месяц назад в подвале по просьбам жильцов поставили счетчики учёта тепла.

— Я посчитал, в октябре отопление нашего дома в сутки якобы обходилось в 17 000 рублей. У нас что, костром из красного дерева обогревают? — возмущается мужчина.

Счетчик «намотал» почти 4500 рублей за отопление

По словам жильцов, за весь октябрь тепло в их квартирах было всего десять дней.

— Наша управляющая компания «УК ТЗР» наняла подрядчика ООО «ВСК». Они установили в подвале соответствующий счетчик. Всего нашем доме 40 квартир. Чтобы не платить большую сумму по средним показателям, особенно в октябре, все хозяева на собрании решили заплатить за это «удобство» 176 000 рублей. Это было 10 октября. Отопление в наших комнатах появилось 20 октября, — говорят жители дома, — Думали, что в том месяце нам начислят меньше обычного. Например, как в доме напротив — у них за октябрь в строке «отопление» от 100 до 500 рублей.

176 тысяч рублей и будет вам счетчик!

— Очевидно, что установка счетчиков велась некорректно. Жильцы вручили мне коллективную жалобу и доверили мне разобраться с этим безобразием, — сообщил V1.ru активист-общественник Илья Александров, называющий себя «Жёсткий гаситель», — Мы неоднократно обращались и звонили в управляющую компанию, но они либо заняты, либо не берут трубки. Поэтому жалоба уже направлена в региональную госжилинспекцию.

Фото: Илья Александров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем