V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 17-летний поджигатель лесопосадки в Дзержинском районе пошел под суд

17-летний поджигатель лесопосадки в Дзержинском районе пошел под суд

Его 15-летний сообщник избежит наказания.

Оба поджигателя попали на запись видеорегистратора

В Волгограде следователи Дзержинского района завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего волгоградца по статье «Уничтожение лесных насаждений путем поджога». Речь идет о крупном пожаре, случившемся в 400 метрах от дома №17 по улице Космонавтов 25 августа.

— Следователям удалось установить, что днем 25 августа обвиняемый вместе со своим 15-летним другом ради забавы подожгли девять участков лесополосы недалеко от крупного торгового центра. В результате пожара было уничтожено около 500 деревьев и более тысячи кустарников. Более крупного ущерба удалось избежать благодаря тому, что пламя было вовремя замечено и огонь не успел распространиться. Пожар совместно тушили спецслужбы и местные жители, — сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

Напомним, что несовершеннолетних пироманов удалось задержать благодаря записи видеорегистратора. Совершенно случайно молодые люди попали в объектив камеры. Задержать их удалось спустя два дня после поджога — 27 августа.
— Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Дзержинского района, направлено в суд. Ожидать вынесения приговора обвиняемый будет находясь под стражей. Уголовное преследование в отношении его 15-летнего сообщника прекращено в связи с тем, что он не достиг возраста привлечения к ответственности, – добавили в следственном управлении.

Уточняется, что обвиняемый и его друг характеризуются отрицательно, оба ранее попадали в поле зрения органов системы профилактики и состояли на учете.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем