V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город К Комсомольскому мосту в Волгограде решили приделать лестницы

К Комсомольскому мосту в Волгограде решили приделать лестницы

В недоделанном состоянии путепровод находится уже почти год.

Мэрия больше полугода искала подрядчика на ремонт лестниц Комсомольского моста

На Комсомольском путепроводе в центре Волгограда начался монтаж лестничных сходов.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, помимо устройства лестниц, на мосту в дневное время идет переукладка асфальта на тротуарах, в ночные часы — восстановительные работы на пролетных строениях.

— Новый подрядчик — компания ЗАО «ДОРИС» — вынужден исправлять огрехи, допущенные прежним подрядчиком, который не выполнил свои обязательства, — рассказали V1.ru в пресс-службе городской администрации.

В мэрии добавили, что в завершение реконструкции Комсомольского моста на парапетах тротуаров будут смонтированы защитные экраны.

Напомним, что ремонт Комсомольского путепровода начался в 2015 году. По итогам конкурсных процедур контракт был заключен с ООО «Аваль-Строй». На восстановление было выделено около 300 млн рублей, в основном — из областного дорожного фонда. К декабрю 2016 года были укреплены несущие конструкции моста, на проезжей части выполнено асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения транспортной доступности движение по мосту было открыто. Однако подрядчик так и не завершил ремонт лестничных сходов, устройство асфальтобетонного покрытия в местах расширения проезжей части у выездов с мостового перехода, не был завершен и комплекс работ по ремонту балок пролетных строений моста.

Из-за грубого нарушения сроков исполнения работ мэрия в одностороннем порядке расторгла договор с ООО «Аваль-Строй». После этого подрядная организация была занесена в список недобросовестных исполнителей.

В соответствии с графиком реконструкция Комсомольского моста должны была закончиться еще 25 декабря прошлого года.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем