V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Советском районе Волгограда чиновники сносят рынок «Петровский»

В Советском районе Волгограда чиновники сносят рынок «Петровский»

Торговцев гонят из палаток, набитых товарами.

Насильно разогнать торговцев ранее планировалось 16 октября

В Советском районе Волгограда на проспекте Университетском начался принудительный снос торговых павильонов на рынке «Петровский».

Как сообщили V1.ru предприниматели, торговавшие здесь на протяжении последних 20 лет, рабочие с техникой зашли на территорию рынка рано утром. Таким образом людей буквально застали врасплох – решения суда до вчерашнего дня никто из них не видел.

Рабочих завели на рынок с самого утра

— Заседание Советского районного суда Волгограда по иску компании «Альбатрос» прошло 8 ноября. До вчерашнего вечера, а именно до 19:00, точно, никто из предпринимателей решения суда не видел и на руки его не получал. Сегодня утром на рынок принудительно загнали технику и рабочих. На месте сейчас находятся наряды полиции, рабочие с газовыми баллонами, предназначенными, чтобы резать металлические конструкции, техника, — сообщают с места V1.ru предприниматели.

По словам людей лично на рынке сейчас находится глава администрации Советского района Шафран Тепшинов. Торговцы уверяют, что чиновник не разрешает им даже вынести из павильонов товар.

— Мы не против того, чтобы освободить свои торговые точки. Но нам сегодня даже не дают вынести товар. Мы просим главу администрации дать нам такую возможность, однако он категорически отказывается с нами даже разговаривать. К чему вся эта спешка? Работы организованы абы как: рабочие, которые стоят рядом с газовыми баллонами, курят. Нам одного взрыва мало на Университетском? Нужна еще трагедия? На рынке, кроме прочего, очень много покупателей, — негодуют торговцы «Петровского».

Резать павильоны собираются в присутствии покупателей

Юрист компании «Альбатрос», до недавнего времени арендовавшей территорию под рынок у администрации, утверждает, что сегодняшний снос рынка — незаконное мероприятие.

По словам сотрудника компании, в решении Советского районного суда говорится, что ранее поданный иск должен рассматриваться другой инстанцией. На обжалование решения дается 15 дней. Следовательно, снос идет вразрез с законом.

В администрации Волгограда заявляют, что снос рынка вполне законен. В мэрии ссылаются на все то же решение Советского районного суда.

— Советский районный суд своим определением от 8 ноября прекратил производство по делу и этим же определением отменил меры предварительной защиты по административному иску. Таким образом, администрация Советского района имеет полное право производить действия по демонтажу незаконно установленных объектов, - сообщили V1.ru в городской администрации.

Ознакомить людей с техникой безопасности впопыхах не успели

Напомним, что суд Советского района 13 октября определил приостановить демонтаж нестационарных объектов, расположенных по адресу: проспект Университетский, 62Б. Копия была направлена в администрацию. Принудительный демонтаж рынка должен был начаться 16 октября.

Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем