Город В Волгограде вековой юбилей милиции отметили с лошадьми и собаками

В Волгограде вековой юбилей милиции отметили с лошадьми и собаками

На площади Павших Борцов прошел гарнизонный смотр.

Вместе с полицейскими прошли казаки и дружинники

Ровные коробки по 30 полицейских бодро проходят по площади Павших Борцов. Сегодня, в день 100-летия со дня образования советской милиции, вместе с ними шагают казаки, дружинники и кинологи со служебными собаками.

Как сообщает V1.ru, полицейским и всем, кто вместе с ними охраняет город, все выступающие пожелали лишь одного: возвращаться домой живыми.

— Уважаемые полицейские, коллеги из Росгвардии, братья-казаки и дружинники, — поприветствовал всех начальник ГУ МВД России по Волгоградской области. — Отмечая столетие советской милиции и день сотрудников органов внутренних дел, мы можем сказать жителям Волгограда, что нам не стыдно за свою работу. У нас многое получается. Я желаю вам никогда не нести потерь. Пусть все сотрудники, уезжающие на Кавказ, несущие службу на территории области, возвращаются домой живыми и здоровыми.

Получив грамоты за хорошую работу, сотрудники правоохранительных органов зашагали одним ровным строем. Вместе с мужчинами также бодро чеканили шаг хрупкие полицейские барби, студенты волгоградской академии МВД и самые юные кадеты. Изредка подавая голос, по площади пробежали служебные собаки и по-праздничному зацокали полицейские лошади. Вслед за пешими сотрудниками правоохрпанительных органов по площади проехали служебные "патрульки" и новые мотоциклы ГАИ.

Отметим, что из-за праздничного шествия площадь Павших Борцов была перекрыта с 7 утра. Сразу после праздничного прохода полицейских и отъезда высоких гостей сотрудники ГАИ вновь открыли дорогу для рядовых автомобилистов.

Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем