V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город С хаски и доберманом: в Волгограде начались бесснежные заезды

С хаски и доберманом: в Волгограде начались бесснежные заезды

Пасмурная погода не помешала бегунам и их четвероногим напарникам.

Спортсмены проверили на прочность свой тандем с собакой

В Волгограде завершился первый день бесснежных заездов в собачьих упряжках.

Как рассказала V1.ru руководитель волгоградской федерации ездового спорта Лариса Лычева, на старт обновленной трассы в Чапурниковской балки вышли 80 спортсменов со своими гончими.

— К нам приехали уже хорошо знакомые команды из Саратова, Краснодара, Ростова и новички из Сочи, — уточняет Лариса Лычева. — Некоторые участники решили пойти на рекорд и заявиться сразу на две номинации, проверив свой тандем с собакой на прочность.

Гонку осилили «спортсмены» в разных весовых категориях: по удлиненной трассе с новыми поворотами пробежали голубоглазые хаски, маламуты, лайки, австралийская овчарка и даже доберман.

— В этом году мы вновь разделили всех участников на несколько категорий: одни бежали на пару со своим четвероногим напарником, другие запрягали их в велосипедные упряжки, —поясняет Лариса Лычева. — А вот в дебютную номинацию на картах не заявился ни один участник.

Организаторы соревнований добавляют, что пасмурная погода никак не помешала соревнованиям. Несмотря на сырость и легкие осадки, трасса для любителей собак осталась в идеальном состоянии.

Бесснежные заезды продолжатся завтра в 9:00. Редакция V1.ru готовит для вас яркий фоторепортаж со зрелищных гонок четвероногих спортсменов и их атлетичных хозяев.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем