V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Артистов волгоградской филармонии возмутили квитки на зарплату

Артистов волгоградской филармонии возмутили квитки на зарплату

Настройщика органа позвали на ставку в размере 4650 рублей.

Александр Кравчук пообещал настроить орган даже бесплатно

В Волгограде готовятся к открытию нового органного сезона. Между тем, настройщики короля музыкальных инструментов до сих пор не уверены, что останутся в штате волгоградской филармонии.

Как рассказал V1.ru настройщик органа Александр Кравчук, при приеме в реорганизованное учреждение ему обещали вернуть молодого помощника.

— Получилось, что на новую работу его взяли пока лишь теоретически, — уверен Александр Кравчук. — Ему пообещали полставки с окладом в размере 2.300 рублей. Моя зарплата без всяких надбавок немногим выше — чистый оклад составляет 4.650 рублей. Кто согласится работать за такие деньги?

Несмотря на вопросы о зарплате, Александр Кравчук вместе со своим помощником Андреем Гуляевым, работающим еще и в ансамбле «Царица», решили во что бы то ни стало подготовить инструмент к открытию нового сезона.

— Мы бы сделали это даже бесплатно, — комментирует Александр Кравчук. — Сначала нужно, чтобы зритель вспомнил вкус настоящей органной музыки. И лишь потом мы будем решать все финансовые вопросы. Если мне оставят такую зарплату, то я еще подумаю о том, стоит ли мне продолжать. К сожалению, в городе не просто найти хороших настройщиков инструмента, и еще сложнее удержать их на этом месте.

В пресс-службе волгоградской филармонии уточнили, что сумма в квитке Александра Кравчука — лишь базовая ставка, к которой приплюсовывают стимулирующие выплаты и надбавки за стаж.

— В итоге у настройщика органа выходит средняя по филармонии зарплата, — комментирует пресс-секретарь волгоградской филармонии Татьяна Бударина. — Сейчас из-за смены директора мы заново подписываем все трудовые договоры. Он будет заключен также с Александром Кравчуком и его помощником.

Отметим, что на открытие нового органного сезона, которое запланировано на 15 ноября, в волгоградскую филармонию приглашена артистка Мария Блажевич.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем