V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы ждут боксера Поветкина на премьеру песни «Сталинград»

Волгоградцы ждут боксера Поветкина на премьеру песни «Сталинград»

Новую песню про сильных духом горожан написал музыкант Николай Емелин.

Николай Емелин посвятил волгоградцам свою новую песню

Известный певец Николай Емелин, чьи песни стали визитной карточкой российских боксеров, везет в город свой новый хит про Сталинград.

Как рассказал V1.ru руководитель волгоградской региональной молодежной спортивной общественной организации «Спортивная держава» Василий Васильев, новую песню музыкант написал после спортивного фестиваля «Воины из Стали».

— Вернувшись домой из Волгограда, Николай Емелин решил посвятить новую композицию сильным духом горожанам, — уточняет Василий Васильев. — Песня, которую музыкант споет 17 декабря, называется «За Сталинград!».

Не исключено, что на волгоградский концерт известного певца приедет боксер Александр Поветкин, получивший прозвище «Русский Витязь». Для выхода на ринг Николай Емелин подарил ему одну из своих самых известных песен «Русь». С недавних пор под новую композицию музыканта «Бер» на поединок выходит и волгоградский супертяж Евгений Романов.

Отметим, в начале декабря российский боксер Александр Поветкин вернется на ринг после снятия с него пожизненной дисквалификации за употребление допинга.

— Я обещал, что мы добьемся справедливости в отношении Сани Поветкина, — написал в своем Instagram глава компании «Мир бокса» и по совместительству промоутер боксера Андрей Рябинский. — Так вот, несколько месяцев назад мы добились оправдания во всех организациях, кроме WBC, и вот теперь и WBC прислала нам сегодня письмо о том, что с Поветкина снимается пожизненная дисквалификация. Начиная с 6 декабря, он может официально проводить бои по WBC, а с января будет возвращён в официальный рейтинг. По мельдонию фактически он признан невиновным, по остарину признано, что остарин не принимался намеренно (попал в организм с пищевой добавкой).

Напомним, в декабре прошлого года Александр Поветкин готовился к поединку с канадцем Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии WBC. Бой был отменен из-за положительной допинг-пробы. В марте спортсмена дисквалифицировали и оштрафовали на $250 тысяч. По словам президента WBC Маурисио Сулеймана, наказание известного спортсмена могло затянуться на неопределенный срок.

Фото: Александр Овсиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем