V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде объявили охоту на безбилетных пассажиров автобусов

В Волгограде объявили охоту на безбилетных пассажиров автобусов

С раннего утра «зайцев» поджидают крепкие мужчины с корочками.

Сегодня контролеры ходят по центру города и катаются на попутных автобусах

Крепкие мужчины с удостоверениями в руках сегодня, 14 ноября, ранним утром начали встречать жителей Волгограда на остановках общественного транспорта.

Как сообщили V1.ru волгоградцы, на автобусные маршруты вышли контролеры. Демонстрируя корочки, они требуют от пассажиров предъявить билеты. При этом не все горожане реагируют одинаково адекватно.

— Около семи часов утра я ехала в автобусе №98 и неожиданно на политехе зашли контролеры, — рассказала V1.ru волгоградка Марина Вознесенская. — Мне-то волноваться нечего, достала билет и предъявила. А вот некоторых «зайцев» это застало врасплох. Не все волгоградцы оплачивают проезд и предпочитают ездить бесплатно. Сегодня контролеры штрафов выписывать не стали, но не всегда они будут такими лояльными, наверное.

По словам пассажирки 98-го автобуса, проблема заключается в том, что на этом маршруте ни одного дня не работали кондукторы. Не все горожане находят в себе силы дойти до водителя, чтобы оплатить проезд.

— Недостаток сил им не позволяет или отсутствие совести, не знаю. Но далеко не все платят за проезд в автобусе. Заходят, к примеру, в заднюю дверь, через нее же и выходят. Сегодня от таких прозвучало немало резких слов в адрес контролеров. Находясь за рулем, водитель не может каждого пассажира заметить и обилетить. Это же не маршрутка. Наверное, наконец-то решили бороться с пассажирской несознательностью, — предполагает волгоградка.

Фото: Марина Вознесенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем