V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В ЦПКиО Волгограда ставят многометровую Георгиевскую ленту

В ЦПКиО Волгограда ставят многометровую Георгиевскую ленту

19 ноября здесь откроется мемориал в честь героев Великой Отечественной войны.

Двухцветное панно монтируют на стальной каркас

В будущей Мемориальной зоне в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде вовсю кипит работа.

Как сообщает V1.ru, в эти дни там монтируют многометровую Георгиевскую ленту. В самом начале променадной дороги вдоль Волги уже поставили каркас, а вчера начался монтаж двухцветного панно.

Ленту «сажают» на стальной каркас

Параллельно в ЦПКиО работает крупногабаритная техника. В Мемориальной зоне заливают фундамент под другие элементы. Когда закончится работа над Георгиевской лентой, рабочие приступят к заливке пола.

С помощью спецтехники рабочие заливают фундамент

Напомним, что в конце октября из парка забрали на реставрацию памятный знак, который был установлен на месте штаба 13-й Гвардейской дивизии Александра Родимцева.

Генеральный директор компании «Парк» Петр Пигалев сообщил V1.ru, что знак приведут в порядок до 19 ноября. Планируется, что за несколько дней до начала контрнаступления советских войск под Сталинградом он уже будет стоять на своем месте.

Заливать полы начнут после монтажа ленты

В праздничную для города дату в ЦПКиО откроется и сам мемориал в честь героев Великой Отечественной войны. Изначально планировалось все работы завершить ко 2 февраля, однако, по словам Петра Пигалева, их попросили ускориться.

Ранее в администрации Волгограда сообщали о том, что кроме блиндажа Александра Родимцева в самом начале променадной дорожки вдоль Волги с одной стороны разместится знамя 13-й Гвардейской дивизии, на другой — фотографии, свидетельствующие о ходе Сталинградской битвы.

Если пройтись по променадной дороге в сторону стадиона «Волгоград Арена», то сегодня можно увидеть, как на месте, где в будущем появится колесо обозрения, уже залит фундамент.

Фундамент под колесо обозрения почти готов

Рабочими уже устроены опоры под будущий аттракцион. Чтобы колесо обозрения стояло максимально твердо, фундаменту еще нужно отстояться. Как только основа будет готова, начнется монтаж колеса. Его конструкции уже давно находятся в Волгограде и ждут своего часа.

Добавим, что по концессионому плану, вдоль береговой линии кроме мемориала Великой Отечественной войны появятся также летний открытый театр, зоны водных аттракционов и общественного питания. Также уже расчищены территории под этномир «Казачий курень» и зону детских аттракционов.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем