V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские школьники будут играть в регби на уроках физкультуры

Волгоградские школьники будут играть в регби на уроках физкультуры

Мастера спорта по регби обучат волгоградских физруков теории и практике непривычной игры.

Школьники Волгограда больше не будут удивляться овальному мячу

Около ста физруков научатся на этой неделе особенностям регби и смогут дальше сами учить детей этому виду игры в мяч в школах Волгограда.

Как сообщил V1.ru вице-президент волгоградской федерации регби Игорь Осин, специально для физруков нашего города в социально-педагогическом университете организовали семинар-практикум «Займись регби!» и «Регби в школе». При этом до учителей физкультуры там будут доносить самый безопасный вид этой силовой игры — бесконтактную разновидность тэг-регби.

— Начало большого дела положено. Сейчас в Волгоградской области внедрено лишь две детские секции. Одна на базе лицея №8 «Олимпия», другая на базе школы №2 в Волжском. Судя по всему, в самое ближайшее время члены нашей федерации будут востребованы по максимуму, — рассказывает Игорь Осин. — Мы научим педагогов-физкультурников занятиям регби с детьми и нюансам преподавания этого пока непривычного для Волгограда вида игры в мяч.

Ожидается, что участниками первого в Волгограде мастер-класса станет почти сто преподавателей физкультуры и спорта из школ Волгограда. Сначала им в компьютерном классе покажут веб-сайт с методическим материалом, а затем проведут практическое занятие и открытый урок физкультуры с элементами регби.

Фото: волгоградской федерации регби
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем