V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде перекроют улицу ради новой железной дороги в аэропорт

В Волгограде перекроют улицу ради новой железной дороги в аэропорт

В Дзержинском районе развернется крупная стройка.

В Дзержинском районе развернется бурная стройка

В Дзержинском районе Волгограда в среду, 15 ноября, окажется перекрытой улица Первомайская.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжской железной дороги, движение транспорта будет ограничено здесь с вечера среды до утра четверга.

— В связи с укладкой железнодорожного пути на участке Гумрак — аэропорт с 23:00 15 ноября до 06:00 16 ноября будет временно закрыто движение по улице Первомайской. Речь идет об участке от шоссе Авиаторов до улицы Военный городок-22, — пояснили V1.ru в компании.

В пресс-службе также пояснили, что ограничение движения вводится в связи со строительством новой железнодорожной ветки, которая должна связать центр Волгограда с аэропортом.

улицу закроют на всем ее протяжении

Напомним, о том, что в городе пройдет масштабная стройка, V1.ru сообщал в начале июня. Планируется, что протяженность железнодорожных путей от станции Гумрак до аэропорта составит 1,2 километра. В конечном итоге это позволит связать его напрямую с центром города, а жители Волгограда смогут всего за 20 минут одолевать путь от станции Волгоград-1 до аэропорта.

На время закрытия улицы Первомайской с завтрашнего вечера на трассе будет организован временный проезд. Волгоградских водителей просят быть внимательнее к дорожным знакам и заранее планировать объезд.

Напомним, что в Советском районе Волгограда появится к чемпионату по футболу и новая железнодорожная платформа, с помощью которой местные жители смогут быстро добираться на пригородных поездах до других районов города.

Фото: архив редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем