V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Депутат Госдумы ищет дом потерявшемуся розовому фламинго под Волгоградом

Депутат Госдумы ищет дом потерявшемуся розовому фламинго под Волгоградом

Редкая птица уже потеряла свой розовый цвет и погибает от холода и голода под Палласовкой.

Птица перестала быть розовой из-за отсутствия основного корма

Отбившийся от стаи молодой розовый фламинго найден погибающим от голода и холода на берегу реки Торгун в Палласовском районе Волгоградской области. Зоопарк, специалисты которого смогут отловить и выходить редкую птицу, сейчас ищет экс-мэр Волгограда, депутат Госдумы Ирина Гусева.

Как рассказала V1.ru первый заместитель председателя комитета по бюджету Государственной думы Ирина Гусева, редкую для Палласовского района птицу ранним утром обнаружили жители поселка Красный Октябрь на берегу реки Торгун. Сначала подумали, что это цапля, но осмотрев, определили, что одинокая замерзающая птица — молодой розовый фламинго. Несчастный, по всей вероятности, отбился от стаи. По ней видно, что суровые климатические условия района совсем не подходят для этой экзотической птицы. Кроме того, для фламинго нужно особенное питание, рачок Artemia salina, являющийся основным кормом для фламинго, а это под силу только хорошему зоопарку.

Срочно заняться фламинго и спасти его от смерти под Палласовкой Ирина Гусева убедила местную администрацию.

- В комитете сельского хозяйства администрации Палласовского района выяснили, что хоть птицу официально обнаружили только на днях, по словам местных жителей, она живет на речке Торгун уже неделю, - рассказала Ирина Гусева, - В поселок Красный Октябрь уже ездили районные орнитологи со станции юных натуралистов. Они пытались прикормить фламинго, но есть тот отказался. Кроме того, птица оказалась пугливой и близко никого к себе не подпускает.

Вместе с помощниками на берег реки Торгун выехал уже и иеромонах Свято-Духова монастыря отец Василиск, курирующий монастырский фазанарий и неоднократно спасавший от смерти самых различных птиц и животных. Заинтересовались фламинго и сотрудники природного парка «Волго-ахтубинская пойма», специалисты которого также в ближайшее время поедут в Палласовский район.

Фото: Ирина Гусева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем