V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде решили переименовать остановки с устаревшими названиями

В Волгограде решили переименовать остановки с устаревшими названиями

В общественной палате это считают насущной проблемой.

К новым павильонам-«виселицам» решили добавить новые названия остановок

Общественная палата Волгограда считает необходимым избавить город от архаичных названий остановок, давно утративших свое первоначальное значение.

Как стало известно V1.ru, общественники всерьез обсуждают переименование таких остановок, как «Кинотеатр «Мир»», «Обувная фабрика», «Старт». И даже создали рабочую группу по этому вопросу, которую возглавил известный волгоградский краевед Роман Шкода.

— Разумеется, никакой политики или чувствительных исторических тем затрагиваться не будет, речь идет об устаревших технических названиях, — рассказал Роман Шкода. — Кроме того, это будут рекомендации Общественной палаты, решение будет приниматься в другом месте. Но задача интересная и важная. Ведь остановки, названия которых мы слышим каждый день, создают в городе определенную смысловую сетку, отчасти привязанную к географии, но лишь отчасти.

Мозговым штурмом на тему переименования остановок общественники планируют заниматься целую неделю. А потом передадут плоды своих умственных усилий в администрацию Волгограда и в Волгоградскую городскую думу.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем