V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Станица Волгоградской области воюет за непослушного казака

Станица Волгоградской области воюет за непослушного казака

Местные жители требуют, чтобы администрация вернула на работу уволенного директора казачьего интерната.

Местные жители уже второй раз идут на народный сход

Жители станицы Березовской в Даниловском районе Волгоградской области борются за возвращение уволенного директора казачьей кадетской школы.

Как рассказали V1.ru местные жители, администрация решила попрощаться с Николаем Дорофеевым из-за его излишней принципиальности.

— Начальник отдела образования Даниловского района попросила Николая Николаевича перевести деньги на оплату продуктов для пятидневной лагерной смены. Директор школы увидел в этих схемах какие-то махинации и отказался, — комментируют жители станицы. — После этого непослушного руководителя начали учить проверками.

Точкой кипения в разгорающемся конфликте стал отказ Николая Дорофеева сократить уборщиц и охранников кадетской школы.

— В школе-интернате учатся 190 детей, и 30 из них живут здесь круглосуточно, — уточняют осведомленные жители Березовской. — Николай Николаевич считает, что в учебном заведении должно работать 77% педагогов и 23% — обслуживающего персонала. Изменение этого соотношения опасно для самих детей. Поэтому оптимизировать завхоза, уборщиц и охранника он не стал.

Итогом противостояния между директором школы и районной администрацией стало увольнение Николая Дорофеева. По словам местных жителей, непослушный руководитель не прошел аттестацию.

— Станица просто кипит от возмущения, — уточняют местные жители. — Мы уже собирали сход, на который приехал наш глава района, который так и не сумел сказать нам чего-то внятного. Завтра мы вновь соберемся всей станицей, чтобы поддержать директора, который сделал нашу кадетскую школу лучшей в районе. Только благодаря ему в интернате проходили выставки картин местных художников, концерты творческой самодеятельности. Школа жила. Что с ней будет сейчас, никому не известно. Мы хотим достучаться не только до областной администрации, но и до Министерства образования.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем