V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Горожане не могут добиться светофора на самом аварийном перекрестке Волгограда

Горожане не могут добиться светофора на самом аварийном перекрестке Волгограда

Чиновники пишут отписки, а машины продолжают биться.

Свежая жертва коварного перекрестка

Жители Краснооктябрьского района Волгограда уже четыре года добиваются обустройства светофором перекрестка улицы Богунской и малого проспекта Ленина, где постоянно бьются машины.

Как рассказал V1.ru местный житель Юрий Краснянский, аварийные ситуации создаются на этом перекрестке каждый день, а аварии происходят по нескольку раз в неделю.

— В ответ на свои письменные обращения в различные инстанции, вплоть до губернатора, я получаю одни отписки, — рассказал V1.ru Юрий Краснянский. — На мой взгляд, это свидетельствует о том, что на нашей безопасности власти просто экономят. Вариантов ответа всего два: либо нет денег в бюджете, либо нецелесообразно!

Со стороны Богунской хорошо видны два старых вяза, загораживающие дорожные знаки

По словам гражданского активиста, в этом году на крайне опасном перекрестке даже не обновили разметку: ни весной, ни к 1 сентября, когда у всех школ района нарисовали «зебру».

К слову, Юрий Краснянский собрал уже внушительную подборку фотографий аварий, произошедших на злосчастном перекрестке. Эти фотографии он прикладывает к своим обращениям, которые отправляет в различные инстанции. Тем не менее это не мешает чиновникам отмахиваться от неравнодушного волгоградца, как от назойливой мухи.

Фото: Юрий Краснянский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем