V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Большому празднику в Калаче-на-Дону помешал танк Т-34

Большому празднику в Калаче-на-Дону помешал танк Т-34

Памятник предпочли спрятать от глаз высоких гостей за сценой.

Между шатрами памятник сразу и не разглядишь

В городе Калач-на-Дону Волгоградской области завершаются последние приготовления к большому празднику, который пройдет уже завтра, 19 ноября, и приурочен к 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Как сообщает V1.ru, в самом центре города уже установили главную сцену, вокруг нее выросли шатры, в которых планируется размещать гостей и артистов.

Жители Калача-на-Дону в социальных сетях активно делятся отчетами о ходе масштабной подготовки. Фотографируют центральные улицы и периферию. Кажется, что за последний месяц город преобразился до неузнаваемости. Как могли, местные чиновники украсили даже недостроенные дома. Их заботливо прикрыли баннерами с нарисованными зданиями.

На заборы вокруг строек натянули патриотические баннеры.

В основном никаких нареканий у жителей Калача-на-Дону к преображению города не возникает. Единственный вопрос горожан — чем помешал организаторам танк Т-34? Простоявший там десятки лет памятник советскому танку, который по праву считается оружием Победы, в Калаче-на-Дону предпочли скрыть от глаз посторонних.

Местный житель Игорь Кузнецов предоставил V1.ru красноречивые снимки. На них видно, что боевая машина сиротливо затерялась между шатрами, а перед ней и вовсе выстроили громадную сцену. На большом празднике в честь славной даты памятник оказался не у дел.

Напомним, что основные мероприятия стартуют завтра в Калаче в 13:00. В это время на площади собираются торжественно открыть памятную стелу.

Праздничный концерт начнется в городе в 18:00. Параллельно пройдут памятные мероприятия в Волгограде.

Фото: Игорь Кузнецов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем