V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде перед ЧМ-2018 потренировались тушить гостиницу

В Волгограде перед ЧМ-2018 потренировались тушить гостиницу

Из номера гостиницы эвакуировали двух девушек и парня.

Трех студентов спустили на землю и подвели к «скорой»

Сотрудники МЧС отточили навыки тушения гостиниц, которые могут пригодиться им в дни проведения матчей ЧМ-2018. Сегодня огнеборцы потушили условный пожар в одном из номеров отеля «Волгоград».

Отработали в учении, как в «бою»

Как стало известно V1.ru, по легенде учений, сегодня в 12:00 в гостинице «Волгоград» в номере 310 по неосторожности постояльца вспыхнули занавески. Огонь в считанные секунды распространился по апартаментам, в которых на момент пожара находились три человека.

Ситуация с условным пожаром под контролем

Для того, чтобы у пожарных была возможность быстро добраться до места тушения, полицейскими в считанные минуты была перекрыта улица Волгодарского. Основные действия проходили с торцевой стороны здания гостиницы. Спасатели оперативно развернули и подключили к источнику подачи воды пожарные рукава. Затем приставили пожарную лестницу к окну третьего этажа и начали эвакуировать условных пострадавших.

Дамы вперед, а парень подождет

Первыми покинули здание через окно с помощью сотрудника две девушки, следом за ними экстренно эвакуировали парня. Все трое добровольных участников учений — студенты-добровольцы ВолГАУ. «Погорельцев» сопроводили в карету скорой помощи.

Пожар условно потушен, справились на «хорошо»

Следующим этапом стала эвакуация всех постояльцев гостиницы, чьи номера расположены на четвертом этаже. Под конец спасатели провели контрольную проверку в отеле, убедившись в том, что в их помощи больше никто не нуждается.

К условному возгоранию теперь готовится другая гостиница

Резкие звуки сирен, большое скопление пожарных машин и громкие сообщения по рации привлекли внимание прохожих. Многие из них снимали происходящее на камеры своих смартфонов. Спасатели при этом находили время на то, чтобы успокоить любопытных волгоградцев, заверяя их в том, что пожар условный, поэтому беспокоиться не о чем. Операция прошла в штатном режиме: на тушение условного пожара ушло всего 15 минут.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем