V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Опубликовано видео изъятия крупной партии боеприпасов в Волгограде

Опубликовано видео изъятия крупной партии боеприпасов в Волгограде

Боевой арсенал житель Волгограда хранил в гараже.

Оружие и взрывчатые вещества обнаружили на территории гаражного кооператива

Сотрудники УФСБ России по Волгоградской области совместно с полицейскими задержали жителя Волгограда, который незаконно торговал огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчаткой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального управления ФСБ, оперативники обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов.

— У волгоградца изъяли два автомата Калашникова, винтовку калибра 5,6 мм, пистолет «Байкал», переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм, семь стволов к огнестрельному оружию, несколько различных гранат без запалов, — сообщили V1.ru УФСБ.

На видео, предоставленном спецслужбой, видно, что обыск был проведен на территории одного из гаражных кооперативов в Волгограде. В боксе оперативники нашли и изъяли также 24 электродетонатора, 42 капсюля к электродетонаторам, пять зажигательных трубок с механическим воспламенителем, пять минных взрывателей и более трех тысяч патронов различного калибра.

Помимо прочего, у жителя Волгограда изъяли больше двух килограммов вещества, внешне схожего с пластитом, шесть тротиловых шашек, самодельное взрывное устройство, девять глушителей к пистолету Макарова и три к АК-47, оптический прицел армейского образца.

Сейчас оперативниками проводится комплекс дополнительных оперативно-разыскных мероприятий.

Фото: УФСБ России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем