V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Сады Придонья» закончили сезон переработки с рекордными цифрами

«Сады Придонья» закончили сезон переработки с рекордными цифрами

На производственных площадках компании переработано 65 тысяч тонн овощей и фруктов.

В этом году на производственных площадках компании переработано 65 тысяч тонн овощей и фруктов. На сегодняшний день эта цифра является рекордной для «Садов Придонья».

К середине ноября компания «Сады Придонья» завершила сезон переработки полностью. Это стало возможно благодаря модернизации существующего завода по переработке плодов и овощей на пюре и запуску второй линии.

— Переработка фруктов и овощей велась параллельно на двух производственных линиях, — говорит вице-президент по производству Иван Самохин. — В итоге мы получили на 5% лучший выход продукта по переработанному сырью.

Если обратиться к общим цифрам, то всего завод по производству пюре переработал 10,5 тысяч тонн овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь, тыква, свекла, сельдерей) и 11,5 тысяч тонн яблок. Это на 33% больше, чем в 2016 году.

Завод по переработке яблок на концентрированный сок в пос. Ртищевский Саратовской области также успешно справился с сезоном. А вот на сок прямого отжима в этом году было переработано 36 тыс. тонн яблок, что значительно выше прошлогодних результатов.

В этом году список перерабатываемых овощей пополнил сельдерей. Эта культура используется в рецептурах овощных соков. «Сады Придонья» продолжают развивать собственную сырьевую базу, чтобы укрепить позиции на рынке детского питания и соковой продукции.

В планах у компании на 2018 год намечена новая программа технологического перевооружения, которая позволит перерабатывать еще больше поступающего сырья.

Фото: Сады Придонья

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем