V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Строительство новой платформы на Мамаевом кургане сократит маршруты двух электричек

Строительство новой платформы на Мамаевом кургане сократит маршруты двух электричек

Временно волгоградцы не смогут доезжать до «Тракторной Пассажирской».

От «Шпалопропитки» электричка будет ходить только до вокзала

В Волгограде с 27 ноября собираются сократить маршруты пригородных поездов, которые традиционно ходят по направлению от «Тракторной Пассажирской» до «Шпалопропитки» и обратно.

В компании «Волгоградтранспригород» V1.ru сообщили, что изменения вводятся до 1 декабря. За это время хотят успеть модернизировать пассажирскую платформу на Мамаевом кургане.

— Маршруты электричек № 6311 и № 6312 сокращаются в целях своевременного выполнения модернизации пассажирской платформы «Мамаев Курган», которая ведется в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Одновременно здесь будет проведено благоустройство прилегающей территории, — сообщили V1.ru в компании.

С 27 ноября по 1 декабря электричка «Волгоград-1 — Шпалопропитка» будет ежедневно отправляться со станции «Волгоград-1» в 14:30 и приходить на станцию «Шпалопропитка» в 15:24.

Пассажирский поезд «Шпалопропитка — Волгоград-1» будет отправляться от «Шпалопропитки» в 10:14 и приходить на железнодорожный вокзал Волгограда в 11:10.

Таким образом, из маршрута исключают конечную точку — станцию «Тракторная Пассажирская», расположенную рядом с конечной скоростного трамвая.

Электрички будут доходить только до вокзала

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем