V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 В Дзержинском районе Волгограда пересадили еще одну ель от завода «Аврора»

В Дзержинском районе Волгограда пересадили еще одну ель от завода «Аврора»

В Волгограде продолжается пересадка елей из-за дорожных работ по расширению шоссе Авиаторов.

Это уже 17-я голубая ель, сменившая «место жительства» за последние месяцы, пояснили V1.ru в городской администрации. Теперь зеленая красавица вместе с тремя «подружками», высаженными ранее, украсит парк героев-летчиков. Другие деревья поместили возле новых жилых комплексов и в парке «Семейном».

Работы по пересадке елей начались в ноябре – именно в холода эту процедуру можно провести безболезненно. С помощью экскаватора дерево окапывают на значительном расстоянии от ствола, корни захватывает и фиксирует специальный металлический каркас.

Погрузка и выгрузка на платформу осуществляется с помощью 25-тонного крана. После установки и выравнивания дерева каркас разбирают, а дереву-новоселу подсыпают грунт и поливают. Весной также ожидается торфяная подкормка.

Напомним, пересадка деревьев осуществялется силами специалистов ГК "Волгострой". Для пересадки деревьев здесь разработали собственную технологию, которая позволяет минимально травмировать корни деревьев и увеличить их шансы на приживаемость в новом месте. Спасенные деревья уже получили прописку в жилых комплексах Дзержинского района, а одну из гигантских 11-метровых елей пересадили с шоссе Авиаторов к «Парх Хаусу» на Семи ветрах 29 декабря.

Ольга Серова
Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем