V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградцы спасают собак от убоя

Волгоградцы спасают собак от убоя

По мнению горожан, бездомных псов усыпят или расстреляют.

Собаки рядом с жилым домом быстро стали всеобщими любимцами

Жители Красноармейского района боятся, что специальные службы усыпят или расстреляют стаю щенят, которые поселись рядом с жилым домом.

Как рассказала V1.ru зооактивистка Яна Водолажская, на придомовой территории они соорудили небольшой вольер для новорожденных собак.

— Раньше на этом месте обитали только бомжи. Мы расчистили место и по согласованию с председателем местного ТСЖ поставили здесь миниатюрный вольер, — уточнила Яна Водолажская. — Каждый день убирали его и выводили щенков на прогулку. Кстати, мы успели раздать 10 четвероногих из 15.

Вскоре на собак, которых местные жители в один голос называют безобидными и ласковыми, поступило сразу три жалобы.

— Собаки, которым мы сделали все необходимые прививки, быстро стали всеобщими любимцами. Каждый день к ним в гости приходили ученики ближайшей школы. Однако один из жильцов оказался недоволен таким соседством. Еще одна жалоба пришла от прохожего, которому не приглянулся наш вольер, — рассказывает Яна Водолажская. — Нам дали несколько дней, чтобы мы пристроили по домам всех щенят. В противном случае их заберут в «Горпитомник», из которого, по словам многих волгоградцев, собаки редко возвращаются живыми.

Спасти бездомных животных, по мнению Яны Водолажской, может общий приют.

— Мы готовимся выкупить здание, в котором откроем центр для животных, — уточнила Яна Водолажская. — Большую часть суммы нам выделило одно из крупных предприятий города.

Напомним, на выходных зооактивисты сообщили об участившихся случаях травли бездомных животных. По мнению волгоградцев, таким варварским способом город расчищают перед Чемпионатом мира по футболу.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем