V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Депутатов облдумы Мурылева и Свиридова исключили из фракции «Единая Россия»

Депутатов облдумы Мурылева и Свиридова исключили из фракции «Единая Россия»

Народных избранников обвинили в излишней самостоятельности при нажатии кнопок.

Геннадий Мурылев, по мнению коллег, слишком часто нажимал не на ту кнопку

На состоявшемся сегодня в Волгоградской областной думе заседании фракции «Единая Россия» было принято решение об исключении из этого партийного объединения Геннадия Мурылева и Николая Свиридова.

Как сообщает V1.ru, оба народных избранника формально являются беспартийными, однако избрались в облдуму при поддержке «Единой России» и входили в думскую фракцию партии власти.

По словам Геннадия Мурылева, им со Свиридовым вменили нарушение фракционной дисциплины в части неисполнения решений о консолидированном голосовании.

– 26 раз за 2,5 года работы нынешнего состава областной думы я не нажал кнопку в рамках принятых решений, – сообщил V1.ru господин Мурылев. – Можете себе представить, сколько за это время было рассмотрено законопроектов, и 26 моих голосований «не в ногу» – это капля в море! Поэтому я полагаю, что это не более чем предлог. Мы со своей стороны сделали определенный запрос в прокуратуру, и это, я считаю, – «отрыжка».

Напомним, в начале апреля этого года группа депутатов областной думы обратилась к прокурору Волгоградской области Максиму Ершову с просьбой заставить губернатора Андрея Бочарова выступать перед депутатским корпусом с ежегодным отчетом о деятельности обладминистрации, как того требует устав регионального парламента. Документ подписали депутаты Михаил Таранцов, Алексей Буров, Владимир Попов, Николай Свиридов и Геннадий Мурылев.

Ранее руководство регионального отделения партии объявило выговор заместителю руководителя комитета по бюджету и налогам областной думы Владимиру Попову, который был в числе авторов соответствующего обращения в прокуратуру.

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем