V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Гордума Волгограда дала предварительное согласие на застройку Мамаева кургана

Гордума Волгограда дала предварительное согласие на застройку Мамаева кургана

Рядом со всемирно известным памятником-ансамблем появятся автоцентр и офисные здания.

Кольцо торговых центров, заправок и жилых домов вокруг Мамаева кургана неуклонно сжимается

Комитет по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству гордумы Волгограда рекомендовал к принятию проект решения о застройке дальней части северо-западного склона Мамаева кургана.

Как стало известно V1.ru, на состоявшемся сегодня заседании комитета был одобрен проект решения, подразумевающий появление у подножия Мамаева кургана автоцентра, офисных зданий и делового центра. Члены комитета рекомендовали вынести этот вопрос на одно из ближайших заседаний городской думы.

Напомним, что в июле в Волгограде состоялись общественные слушания, на которых решалась судьба участка площадью 600 тыс. кв. м на северо-западе от Мамаева кургана. Участниками публичных баталий стали 74 человека, включая все руководство областного комитета архитектуры во главе с его руководителем Еленой Прохоровой. В итоге 49 из 74 участников слушаний одобрили проект переведения этого участка из рекреационной зоны в зону общественно-деловой застройки. 19 человек высказались против, а шесть участников слушаний воздержались от голосования.

Кроме того, как сообщал V1.ru, в Москве по заказу волгоградских чиновников разрабатывается проект по изменению охранных зон Мамаева кургана с целью «эффективного использования городских земель».

Хотите получать новости на свой телефон или планшет? Подписывайтесь на наш Telegram, и вы будете всегда знать о том, что происходит в городе и за его пределами. Ссылка на профиль: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем