V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волжане активно добиваются перевода стрелок на час вперед

Волжане активно добиваются перевода стрелок на час вперед

Местные волонтеры уверены, что в городе-спутнике больше всего сторонников референдума.

Волжане добиваются перевода стрелок и флешмобами, и концертами

В городе-спутнике Волгограда Волжском открылись два новых пункта по сбору подписей за проведение референдума о возвращении «солнечного часа».

Как сообщила V1.ru активистка по сбору подписей Татьяна Экова, одной из таких точек стал офис дорожно-автомобильного проекта Road Help на площади Труда, 4/1 и второй — офис такси «Сатурн» в Рабочем поселке на улице Волжской, 86.

Также в будни в Волжском собирают подписи в ДК «Октябрь», ДК «ВГС» и молодежном центре «Юность».

— У нас в Волжском сбор подписей идет очень активно, я думаю, даже активнее, чем в Волгограде, — рассказала Татьяна Экова. — Нередко бывает так, что волгоградцы, которые не знают, где у них расположены пункты, едут к нам.

Напомним, что инициативной группе по проведению референдума предстоит собрать 40 тысяч подписей, причем сделать это нужно до 13 декабря. Волонтеры призывают всех, и волгоградцев, и волжан не забывать перед посещением пунктов по сбору подписей паспорт и общими усилиями «вернуть украденное солнышко».

Хотите получать новости на свой телефон или планшет? Подписывайтесь на наш канал в мессенджере, и вы будете всегда знать о том, что происходит в городе и области. Ссылка на Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Екатерина Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем