V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Свалка рядом с волгоградским парком выплеснулась из берегов

Свалка рядом с волгоградским парком выплеснулась из берегов

Горожане жалуются на растущую помойку в поселке Металлургов.

Горожане устали наблюдать за тусклым пейзажем

Единственный бак перед входом в центральный парк поселка Металлургов Краснооктябрьского района Волгограда обрастает горами расползающегося мусора.

Как рассказала V1.ru волгоградка Валентина Плевако, свой мешок в вышедшую из берегов свалку выбрасывают жители всего поселка.

— Всего один контейнер рядом с центральным парком у стадиона "Искра"! Само собой, здесь всегда будет хаотичная свалка, — убеждена Валентина Плевако. — Коммунальщики говорят, что вывозят отходы три раза в неделю. Даже если это и так, собаки и вороны успевают распотрошить и растащить выброшенный хлам на десятки метров.

Местные жители уверены, что для цивильной мусорки им не хватает и оборудованной площадки.

— По стандартам бак должен стоять на специальной огороженной площадке, а не на земле рядом с парком, — комментирует Валентина Плевако. — Мы уже неоднократно говорили это и чиновникам, и коммунальщикам. Но, судя по растущей свалке, нас пока не услышали.

Напомним, что в конце октября жители Краснооктябрьского района делились фотографиями парка, рядом с которым горожан встречают кучи зловонных отходов.

На зарастающий мусором парк пожаловались и жители Центрального района. Сквер, разбитый в честь легендарной 13-й Гвардейской дивизии, хоть и не соседствует с контейнерами, все же выглядит очень нездоровым. Жителей возмущает разбросанный по всей территории мусор и растущая не по дням трава.

Отметим, что накануне прокуратура Ворошиловского района указала местным чиновникам на свалки. Виновными в несанкционированных завалах сухих веток и старых вещей назвали администрацию района и города, а также областной комитет природных ресурсов.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Виталий Скворцов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем