СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

На главной площади Волгограда монтируют оборудование для лазерного шоу

На площади Павших Борцов в Волгограде проводится установка оборудования и монтаж конструкций для трехмерного лазерного шоу.

Как сообщили V1.ru организаторы, монтаж будет завершен уже завтра. Завтра же, когда стемнеет, будет проведена генеральная репетиция. Для этого на площади и во всех прилегающих зданиях будет отключено освещение.

Напомним, что в приближающиеся праздничные дни в Волгограде пройдет шоу «История в трех измерениях». Ход российской истории отразится через призму войны на известных зданиях города с использованием технологии 3D-Mapping – проекции трехмерных световых эффектов больших уличных форматов. Технология ультрасовременная, широко используется в рекламе и впервые будет применяться в культурных целях – для привлечения интереса россиян к своей истории, искусству, возрождения чувств патриотизма.

На три дня в городе будут оживлены каменные стены исторических зданий. Горожане смогут увидеть своими глазами, как менялся их город на протяжении последних четырехсот лет и особенно в период Сталинградской битвы: от строительства к разрушению и от восстановления до наших дней. Это будет цикличный фильм-хроника, основанный на точных исторических фактах, подтвержденных консультациями со специалистами-историками. Героями 3D-шоу станут всадники Золотой Орды, воины Степана Разина, революционные солдаты и матросы, жители и героические защитники Сталинграда. Жители увидят знакомые с детства панорамы города в разные исторические эпохи, а также известные многим россиянам виды Мамаева кургана со скульптурой Родины-Матери – крупнейшим памятником-ансамблем России. Авторы шоу проведут параллели между историей города и всей страны – одновременно с восстановлением Сталинграда зрители увидят комсомольские стройки Советского Союза, на здании городского театра выступит балерина Галина Уланова. В завершение шоу история превратится в современность: кадры Олимпиады-80 переплетутся с грядущей Олимпиадой Сочи – 2014, будут показаны последние достижения России в науке, культуре, космосе, спорте.

Шоу пройдет 6, 7 и 8 мая (каждый день в 21:00) в центре города Волгограда, на крупнейших исторических объектах.

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter