V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Чиновники Тракторозаводского района Волгограда отчитались перед горожанами

Чиновники Тракторозаводского района Волгограда отчитались перед горожанами

Сотрудники администрации изучили карту проблемных мест.

Такие пейзажи далеко не редкость для северного района

В Волгограде спустя два месяца после прошедшего в Тракторозаводском районе велоконтроля с участием активистов чиновники районной администрации отчитались по 47 проблемным точкам.

Как сообщил организатор сентябрьской инспекции Серго Нарсия, ответ он получил по каждому указанному в запросе адресу. Карта проблемных мест, напомним, была сформирована совместно с читателями V1.ru, которые живо откликнулись на предложение сообщить о районных проблемах.

— Все оставленные в комментариях под публикацией V1.ru заявки мы внесли на карту проблемных мест и отработали в ходе велоконтроля. Затем, по итогам поездки, дополнили список и направили запрос в администрацию Тракторозаводского района. Подробный ответ был получен по 47 пунктам, — рассказал V1.ru Серго Нарсия. — Вопросы, которые, как выяснилось, не входят в компетенцию районной администрации, перенаправили в ГИБДД и департаменты мэрии. Некоторые проблемы уже устранены.

На то, чтобы ответить на все вопросы горожан и активистов, у сотрудников администрации Тракторозаводского района ушло девять листов.

Напомним, что одним из острых вопросов, которые подняли горожане в сентябре, было ужасное состояние лестницы, ведущей к школе №94. Кроме того, жаловались волгоградцы, разрушенные ступеньки никак не освещаются. В своем ответе администрация района сообщила, что у лестницы нет хозяина, поэтому отремонтируют ее, или построят заново, только тогда, когда владелец будет найден.

— Установлено, что собственник лестницы, расположенной на склоне от школы №94 до жилых домов по улице Баумана 8, 10, отсутствует. Проведение капитального ремонта лестницы, либо строительство и освещение новой возможно только после принятия объекта в муниципальную собственность Волгограда с последующим определением балансодержателя, выделением финансирования, — ответили в администрации.

Чиновники не исключили, что если того потребует заключение специалистов, лестницу могут и вовсе снести.

По вопросам замусоренных ливневых канализаций в администрации сообщили, что в настоящее время вопрос балансовой принадлежности сетей ливневой канализации в Волгограде не решен.

— Муниципальным заданием МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района Волгограда» не предусмотрено выполнение работ по содержанию ливневых коллекторов и прочистке дождеприемников, — заявили чиновники.

Жителей двора по улице Богомольца, 7, где по сведениям активистов, не хватает пешеходных дорожек, в администрации района поспешили порадовать:

— Дворовая территория многоквартирного дома № 7 по улице Богомольца вошла в перечень дворов, где планируется отремонтировать дороги, устроить освещение, установить скамейки и урны.

В адрес департамента городского хозяйства администрации Волгограда направлено письмо о необходимости разделить пешеходную и парковочную зоны на площади Дзержинского. Вопрос об этом также задавали активисты по итогам велоконтроля.

На запрос по территории за остановкой «3-я школа» в администрации района ответили следующее:

— Земельный участок за остановкой «3-я школа» находится в областной собственности. Администрацией Тракторозаводского района направлен запрос в Комитет по управлению госимущества по Волгоградской области о передаче в муниципальную собственность данного земельного участка. После решения данного вопроса администрация приступит к реализации мероприятий по благоустройству.

По многим проблемным местам чиновники Тракторозаводского района направили письма в департамент городского хозяйства.

Высохший камыш на территории района обязались выкосить в следующем году, а выгрести мусор из приямков многоквартирных домов обещали до конца этого месяца.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Серго Нарсия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем