V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде превратят в большую картину стены и заборы роддома №1

В Волгограде превратят в большую картину стены и заборы роддома №1

Горожанам предлагают принять участие в раскраске роддома рисунками детей и для детей.

Стены волгоградского роддома начали превращать в картину еще летом

В одну большую картину превратятся стены и заборы родильного дома №1 в Тракторозаводском районе Волгограда. Профессиональные художники перенесут на стены детские рисунки, чтобы принести радость как детям, так и взрослым.

Как рассказала V1.ru автор идеи, кандидат наук и магистр дефектологического образования Елена Кочеткова, активисты начали покрывать стены роддома №1 рисунками юных художников еще летом.

— Сначала мы перенесли работы детей на одну из стен родильного дома №1 в Тракторозаводском районе города Волгограда, — рассказала V1.ru Елена Кочеткова. — Нас поддержали студенты Волгоградского строительного техникума, а также творческое объединение A Colors и художник Владислав Чиков. Именно усилиями этих ребят забор роддома превратился в трогательные иллюстрации счастливой семейной жизни с рисунками на тему «В ожидании малыша», «Семейные игры», «Мама, папа, я — многодетная семья».

В июле началась вторая волна росписи — были раскрашены стены роддома, на которую выходят окна палат только что родивших женщин.

— В арт-субботнике по подготовке поверхности стены к художественной росписи, приняли участие простые жители района, а также молодые родители, дети которых появились на свет в этом роддоме, — рассказывает Екатерина Туренко. — Всего на стену мы перенесли творческие задумки десяти победителей конкурса рисунков среди детей с ограниченными возможностями «Мой город: вчера, сегодня, завтра». Создали это художественное полотно на заборе лучшие студенты кафедры монументально-декоративного искусства института строительства и архитектуры Волгоградского техуниверситета.

Сейчас команда художников заявила о начале подготовки к росписи оставшихся стен и заборов в роддоме и превратить их в один полноценный арт-объект.

— Мы надеемся, что яркие краски будут радовать молодых мам и настраивать на позитивные мысли, а красота, в конечном итоге, обязательно спасет мир, – уверена Елена Кочетова. — При этом мы хотим не только сделать наш город ярче, но и показать, что обычные и особенные дети могут вместе жить, творить и развиваться.

Сама Елена Кочеткова не скрывает личной заинтересованности в проекте.

— В этом роддоме я родила второго сына! Сейчас, находясь в декрете уже с третьим, у меня много свободного времени для добрых и общественно-полезных дел! — признается Елена. — Было бы здорово, если бы каждый человек сделал что-то пусть даже, казалось бы, незначительное для благоустройства своего города, своего района, своего дома, своего подъезда!

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем