V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде дальнобойщиков обрекли на торчание под мостом

В Волгограде дальнобойщиков обрекли на торчание под мостом

Всю ответственность за упершиеся в «потолок» машины переложили на самих водителей.

В городе исчез единственный знак «Габариты»

В Волгограде исчез последний знак «Габарит», спасающий внимательных водителей большегрузов от ловушки под низким мостом.

Как рассказал V1.ru активист Серго Нарсия, несколько месяцев подряд комитет дорожного хозяйства кормил его «завтраками», обещая вот-вот вспомнить о дальнобойщиках.

— Низкие железнодорожные путепроводы в Волгограде «поймали» многих водителей большегрузов, — уверен Серго Нарсия. — Депутаты обещали до 1 сентября обновить все знаки. В октябре я снова постучался к чиновникам и напомнил им об их же обещаниях.

Новые указатели, предупреждающие водителей о высоте «потолка», появились на мостах только в конце октября. Единственную табличку «Габарит» с выцветшими буквами вместо реставрации или замены попросту сняли.

— Я считаю, что этот указатель стал бы маяком для автомобилистов и спас бы многих из них от застревания, — объясняет свою позицию Серго Нарсия. — Увидев предупреждение за несколько метров до путепровода, водитель может сдать назад и не снести крышу или часть прицепа.

Чиновники из комитета дорожного хозяйства в свою очередь убеждены, что установка знаков «Габариты» не является обязательной.

— Движение большегрузов, чья высота больше указанных на знаке «Ограничение высоты», запрещено, — прокомментировали в профильном комитете. — Всю ответственность за проезд под путепроводом водитель такой машины берет на себя.

Напомним, низкие железнодорожные путепроводы стали местом встречи для большегрузов со всей России. Не оценившие своих возможностей автомобилисты становятся пробкой, наглухо закупоривающей узкий проезд. В подобную ловушку попадают и груженые фуры с прицепом, и КАМАЗы, и миксеры.

Автомобилисты назвали несколько самых опасных мостов, «засасывающих» большие машины. В число проездов, которые по мнению внимательных водителей стоит объезжать за версту, попали мосты на улицах Новоузенской, Ростовской и Володарского.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Серго Нарсия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем