V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Фонтан Мемориального парка Мамаева кургана будут строить под зимним шатром

Фонтан Мемориального парка Мамаева кургана будут строить под зимним шатром

Параллельно будет возводиться зеленый амфитеатр.

Над уже готовой чашей подрядчик натянет временную крышу

В Мемориальном парке у подножия Мамаева кургана в Волгограде бурная работа кипит, не останавливаясь ни на минуту.

Как сообщает V1.ru, в эти дни рабочие продолжают здесь строительство «сухого» фонтана внушительных размеров. Весной жители Волгограда увидят в Мемориальном парке плоскостное сооружение диаметром 16 метров. Чашу фонтана уже отлили и армировали.

— Чашу будущего фонтана уже залили и армировали, а теперь приступаем к прокладке трубопровода и кабелей, — рассказал V1.ru заместитель директора МБУ «Северное» Илья Багров. — Параллельно занимаемся оборудованием технического помещения, где в дальнейшем расположится аппарат управления водным сооружением.

Амфитеатр появится рядом с центральной аллеей (1), а правее него — 16-метровый фонтан

По словам Ильи Багрова, строительство фонтана не будет останавливаться даже зимой. Специально для этого в Мемориальном парке собираются установить огромный шатер. Под временной крышей работы продолжатся до весны.

Параллельно в преображающемся на глазах парке подрядная компания продолжает заливку подпорных стенок будущего амфитеатра. На территории площадью 300 квадратных метров отлили три из пяти.

— По окончании работ волгоградцы увидят ландшафтную конструкцию, расположенную на существующем перепаде рельефа территории. Подпорные стены будут выполнены из бетона, а удобные сидения сделают из дерева. Самая длинная стенка будет длиной 60 погонных метров. Амфитеатр соединится с основными пешеходными дорожками. На территории амфитеатра будут высажены деревья и кустарники, установлено освещение, — рассказал Илья Багров.

Добавим, что к сегодняшнему дню у подножия Мамаева кургана на прилегающей к проспекту Ленина территории компания «Концессии теплоснабжения» завершила реконструкцию двух трубопроводов.

Возле Мемориального парка подрядная компания «Концессий» в эти дни засыпает песком вырытые ранее траншеи. Общая протяженность новых труб диаметром 500 и 300 миллиметров составила 1200 метров.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем